Возможно ли включить сумму перевода на карту супруги в счет погашения алиментов без указания назначения платежа?
На работу пришел исполнительный лист выплачивать алименты с июня месяца, и я сам еще через бухгалтерию делал перевод на карту супруги (только без указания назначения платежа). Можно ли эту сумму включить в счет погашения алиментов? И как?
Здравствуйте! Если при перечислении средств на счет взыскателя не было указано назначение платежа: "Алименты на ребенка", то невозможно доказать, что это были именно алименты. Если только сам взыскатель не подтвердит судебному приставу.
К сожалению, если назначение платежа не указано, то данные перечисления могут зачесть в счет оплаты алиментов только в случае, если взыскатель подтвердит данный факт.