Чего ожидать после суда о недействительности сделки по продаже автомобиля и ареста недвижимости - важные шаги для решения сложной ситуации
Юлия, суд не будет вникать в вопросы управления тс без страховки, но вероятно суд критически отнесется к вашим показаниям, после чего признает договор не заключенным или недействительным, поскольку у вас оформлена сделка с целью исключения автомобиля из имущества на которое может быть обращено взыскание (притворная сделка).
Ничего не делать вашим показаниям суд даст оценку в решении. У вас месяц на обжалование будет что касается ваших показаний то суд не попросил вас представить доказательства следовательно волноваться не о чем.