Учёт деления квартиры при разводе - дарственная на 1000000 рублей для покупки квартиры и ипотека на 1200000 рублей
Я подарила дочери 1000000= рублей для покупки квартиры. И 1200000= они взяли ипотеку м купили квартиру за 2200000= как будет учитываться деление квартиры при разводе. Дарственная на 1000000= оформлена в свободной форме от руки.
Добрый вечер! Имущество, приобретенное в период брака, является совместным, т.е. предполагается, что квартира будет принадлежать супругам в равных долях. Учитывая, что Вы подарили большую сумму денег своей дочери - это нужно официально оформить договором дарения. Чтобы подстраховаться на 100% советую Вашей дочери и ее мужу заключить брачный договор, в котором определить судьбу имущества, чтобы не было проблем в будущем. Для этого необходимо обратиться к любому нотариусу.