Как вернуть свои права на дом после неправомерной сделки - вопросы и рекомендации
Отец продал дом в селе, написал расписку от руки что получил деньги, но дом не был оформлен на отца. На покупателей, отец сказал что оформит только после того, как они с ним до конца рассчитаются. Через какое то время мы узнаем, что дом продан третьему лицу и уже все оформлено официально с кадастровым паспортом. Хотя Отец и сын до сих пор там прописаны. Что нам делать и как вернуть свои права, т.к. мы считаем что сделка неправомерна. Подскажите пожалуйста куда идти и что делать.
Лучший ответ
К сожалению, Вашего рассказа недостаточно, чтобы ответить на вопрос. Если Вы не согласны с продажей дома, то можно обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной. А вот основания могут быть разные, от отсутствия согласия супруги на такую сделку до недееспособности продавца. Процесс признания сделки недействительной довольно сложный. С Вашим вопросом лучше обратиться за консультацией к адвокату очно.