Утеряна домовая книга и ордер на дом - где искать помощь?
Живу в частном доме.
Прописана там вместе с бабушкой, она прописана с 1977 года, так как вышла замуж и дедушка ее туда прописал.
Проблема в том, что бывшая управляющая компания не передала наши документы, а именно домовую книгу и ордер на дом, ни в муниципалитет, ни в район. В местной администрации никто ответа дать не может, все пожимают плечами, а я не могу даже справку с места жительства взять. Никаких документов ни у кого нет! Сказали что вроде раньше дом принадлежал ФГУП МОСЛЕС, теперь организация ликвидирована.
Куда мне стоит обратиться?
От местной администрации помощи нет никакой.
Добрый день. Обращайтесь в суд и признавайте свое право собственности на данное имущество вследствие приобретательной давности (ст. 234 ГК РФ)
а я не могу даже справку с места жительства взять. Никаких документов ни у кого нет! Сказали что вроде раньше дом принадлежал ФГУП МОСЛЕС, теперь организация ликвидирована.
Признавайте право собственности на дом в судебном порядке. Оформляйте землю в собственность
Желаю Вам удачи и всех благ!