Проблемы с продажей квартиры - отсутствие прописанных и отказ ФМС.
В 2001 году приватизировала квартиру в многоквартирном доме. На тот момент там не был никто прописан, я была временно прописана по месту учебы, а затем прописалась в другом месте. Из документов на квартиру есть договор и "зеленка". Все 15 лет в квартире никто не был прописан. Сейчас хочу её продать, обратилась в МФЦ, они запросили домовую книгу или справку об отсутствии прописанных. В домоуправлении мне сказали, что домовую книгу все владельцы квартир этого дома заводили самостоятельно. А в ФМС отказались регистрировать новую домовую книгу, т.к. там никто не прописан. Справку также выдать отказались на том же основании. Законно ли это, и как быть дальше? Спасибо.
Лучший ответ
Укажите в договоре купли-продажи пункт об отсутствии зарегистрированных.
Попробуйте взять соответствующую справку в УК (ТСЖ), хотя это не обязательно.
Удачи Вам!
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!
Здравствуйте. В домоуправлении должна быть поквартирная карта.
Большое спасибо! Обращусь к ним.