Вопросы и процедуры, связанные с отказом Следственного комитета в возбуждении уголовного дела по факту смерти и проведением судебно-медицинской экспертизы

По факту смерти человека, я обратился в Следственный комитет (далее СК) с просьбой провести проверку Лечебном учреждении по данному случаю, так же просил провести проверку профессиональной пригодности врачей. После чего мне поступил ответ от майора юстиции дословно: В соответствии с требованиями ч.2 ст. 145 УПК РФ сообщаем Вам, что по заявлению ГР... о халатности врачей... повлекшей смерть... проведена предварительная проверка в порядке, предусмотренном ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой до получения заключения КОММИССИОННОЙ судебно-медицинской экспертизы принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по основаниям, предусмотренным п.2 ч 1 ст 24 упк рф в связи с отсутствием состава преступления предусмотренного ч 2 ст 293 УК РФ. далее в конце постановления написано что будет проводиться КОМПЛЕКСНАЯ суд мед экспертиза. В связи с таким "предварительным " отказом есть вопросы к вам уважаемые адвокаты, юристы: 1. Правомерен ли такой отказ 2. должны ли мне были отправить постановление о назначении суд мед экспертизы 3. сколько длится данная экспертиза? (назначена 27 апр 2016) 4. нужно ли сейчас обжаловать данное постановление или подождать итогов суд мед экспертизы 5. могу ли я как заявитель ознакомиться с материалами доследственной проверке по предварительному отказу в возбуждении уголовного дела. 6. вопрос в разных названиях суд мед экспертизы это на сколько критично для прокуратуры при обжаловании?
Лучший ответ

Здравствуйте, Руслан! По такому объёму вопросов Вам бесплатно отвечать не будут. Обратитесь к юристу или адвокату специализируещемуся на данных делах Удачи!

Ответ не по существу вопроса.