Вопросы к юристам и адвокатам о возможности отказа в возбуждении уголовного дела без результатов почерковедческой экспертизы
1. Отказать можно, но это будет незаконный отказ, т.к. проверка проведена не в полном объеме.
2. См. вопрос 1
3. Экспертизы проводятся в любом экспертном учреждении, в котором есть специалисты соответствующей квалификации
4. Обжаловать в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ (можно через сайт) или в суд в порядке ст.125 УПК РФ
5. Иных вариантов нут. Нужно обжаловать.
Здравствуйте !
Статья 144. УПК РФ Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
3. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, установленный частью первой настоящей статьи. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.
Это означает попросту лишь то, что вышли сроки для рассмотрения ВАШЕГО заявления. ВАМ необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру и данное постановление будет отменено