Покупка квартиры с использованием материнского капитала при повторном браке - потенциальные претензии бывшего мужа на долю в недвижимости

Я замужем второй раз, хотим покупать квартиру с использование материнского капитала, бывшый муж может претендовать на долю в квартире.

Лучший ответ

бывшый муж может претендовать на долю в квартире.

Может. В Законе (ст. 10 Закона) речь идет не о мужьях и женах, а о РОДИТЕЛЯХ детей. И родители детей, должны наделяться долями в праве собственности на приобретаемое жилое помещение.

Спасибо за вашу работу!

Он же уже бывший муж поэтому ни как не может претендовать.

Большое спасибо!

Здравствуйте! Нет, не вправе претендовать на долю в жилой помещении, приобретаемом за счет средств МСК, так как не является членом семьи.

Благодарю за грамотную консультацию!