Расчет налога на имущество физлиц в отношении гаража в Москве - какие ставки применяются?
Физическому лицу принадлежит на праве собственности гараж, расположенный в находящемся в г. Москве здании (ГСК), включенном в утвержденный Правительством Москвы Перечень объектов недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых в 2015 г. определяется как их кадастровая стоимость. Кадастровая стоимость объекта определена. По каким ставкам будет исчисляться налог на имущество физлиц в отношении этого помещения налоговым органом?
Здравствуйте! При расчете налога ИФНС использует сведения об инвентаризационной стоимости имущества, которые были предоставлены БТИ до 01.01.2013 г. Налог рассчитывается исходя из полных 12 месяцев.