Оформление покупки квартиры от собственника - вариант с залогом и отсрочкой платежа до конца ноября
Мы хотим купить квартиру. Нашли вариант от собственника. Часть денег у нас есть на руках, часть будет в конце ноября. Собственник готов подождать и просит залог 50 000 рублей. Как нам лучше все это оформить. И можно ли это оформить грамотно не привлекая третьих лиц. Спасибо.
Здравствуйте.
Как нам лучше все это оформить.
Вам следует оформить предварительный договор купли продажи.. и предусмотреть в нем все условия.
Здравствуйте. Оформлять нужно предварительным договором купли-продажи и соглашением о задатке. Стоит привлечь к участию в деле грамотного юриста, но НЕ МЕЮЩЕГО ОТНОШЕНИЯ НИ К ОДНОЙ РИЭЛТОРСКОЙ КОНТОРЕ.
Здравствуйте!
Вы можете это оформить путем заключения предварительного договора с условием о задатке. Рекомендовал бы обратиться к юристу. Самостоятельно навряд ли сможете все учесть.
Добрый день. В этом случае необходимо составить предварительный договор купли-продажи, в котором должны быть оговорены все существенные условия - предмет договора, т.е. конкретная квартира, цена, срок заключения основного договора, сумма внесенного задатка или аванса.
Я бы посоветовал оформить это именно как предоплату а не задаток, потому как в случае если вы не захотите покупать квартиру, задаток не вернется.