Квартира была продана другому, а человек который получил задаток, хозяин квартиры, уехал в другой город.
Офрмили договор задатка на покупку квартиры. Квартира была продана другому, а человек который получил задаток, хозяин квартиры, уехал в другой город. Оформление задатка происходило со свидетелями но без госудраственной регистрации. Есть ли какой то шанс вернуть деньги? И подскажите, пожалуйста, последовательность действий.
В соответствии со ст. 380 Гражданского кодекса соглашение о задатке должно быть оформлено в письменной форме, это единственное условие его действительности. Никакой регистрации не нужно.
Вы можете смело подать на хозяина квартиры в суд.