Паспорт на обмене фамилии после развода - возможно ли отменить решение суда о разделе приватизированной квартиры?

Квартира была служебная, прописаны трое. Через суд добились приватизации, но во время судебного процесса, у одного человека был паспорт на обмене фамилии после развода. Суд разделил квартиру по 1/2. Один из дольщиков пообещал, как получат документы из регистационнной палаты, сразу сделают квартиру по 1/3 всем. Но этот человек обманул, можно ли через суд отменить решение принятое год назад.?
Лучший ответ

Судя по вопросу одному из прописанных не удалось доказать. Что он то лицо, которое значится в документах о прописке (регистрации). Оспорить сейчас решение можно по вновь открывшимся обстоятельствам (если такие имелись на момент рассмотрения дела. Но о которых заявитель жалобы не знал).

Суд разделил квартиру по 1/2. Один из дольщиков пообещал, как получат документы из регистационнной палаты, сразу сделают квартиру по 1/3 всем. Но этот человек обманул, можно ли через суд отменить решение принятое год назад.?????

Да, конечно это возможно.

Но для начала покажите решение суда юристу на очной консультации.

Возможно решение отменять не нужно, а решить проблему получится другим путем

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Решение вступило в законную силу. По всей видимости нет никаких обстоятельств, о которых стороны не знали и не могли знать, которые могли повлиять на вынесение решения судом. Все Ваши личные договоренности не имеют значения.

Обратитесь к юристу очно с материалами дела. Возможно что-то можно предпринять. Заочно сложно Вам помочь.

А как вы себе это представляйте, о каком обмане идет речь,

если суд вынес решение, и своим решением определил доли. Суд не мог

принять решение против воли сторон.