Получаем алименты по 70 тысяч в месяц, на каких основаниях отец ребёнка, может снизить алименты?
Размер алиментов может быть уменьшен, если материальное или семейное положение отца ребенка изменится настолько, что не будет позволять выплачивать алименты в прежнем размере.
Кроме того, с учетом размера ежемесячных платежей отец ребенка может в судебном порядке добиться того, что часть алиментов (до 50 %) будет перечисляться на счет, открытый на имя ребенка.
Здравствуйте. Согласно ст.81 СК РФ:
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."
Закон предусматривает возможность изменения размера алиментов случае, если изменилось материальное или семейное положение сторон.