Как поступить, если отец не может выплатить достаточные алименты и не хочет написать отказную расписку от ребенка?
Моя племянница получает алименты за одного ребенка в размере 2000 рублей в месяц. Она сама работает учительницей и получает 12000 рублей в месяц. Общая сумма дохода составляет около 14 тысяч рублей, а прожиточный минимум на два человека у нас в Дагестане составляет 18444 рублей (на трудоспособного 9368 рублей в месяц и 9076 рублей на ребенка) , Вопрос: Что делать, если отец не может выплатить нормальные алименты и в добавок не пишет отказную расписку от ребенка?
Никаких отказных расписок от ребёнка закон не предусматривает. Изменения размера алиментов возможно только в судебном порядке, если изменилось материальное или семейное положение сторон.
Вам надо подавать на него в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, что бы довести их размер хотя бы до прожиточного минимума.