Звонила им уже не один раз, и каждый раз мне говорят, что ничего пока сказать не могут, что нет денег.
Вы можете обратиться параллельно в Гострудинспекцию , в прокуратуру и в суд.Милиция такие вопросы не решает.Удачи
Ксения, я советую вам обратится в суд.
Желаю вам удачи.
Добрый день! вы можете обращаться и в прокуратуру, и в трудинспекцию, однако если работодатель может оказаться недобросовестным и, например, пояснит, что вы вовсе не состояли с ним в трудовых отношениях, ведь ни договора, ни трудовой книжки не имеется. В таком случае следует поступить так: обратитесь в суд с заявлением об установлении факта нахождения Вас в трудовых отношениях с этой организацией (необходимо будет привлечь свидетелей). После вступления решения в суда в законную силу, т.е. после того, как суд установит нахождения Вас в трудовых отношениях с организацией, вы уже сможете обратиться в прокуратуру или в трудинспекцию и получить положенные Вам денежные средства. Кстати в заявлении в суд можете указать о возмещении морального вреда, а также материального (за каждый день просрочки Вам выплаты зработной платы положены проценты исходя из ставки рефинансирования ЦБ РФ). С обращением в суд не тяните, поскольку срок обращения ограничен. Удачи Вам!
Работал водителем автобуса с 01.02.2012г. по 29.02 2016 г. в течении работы не выплачивались доплаты за классность и не предоставляли дополнительный отпуск при расчете неправильно сделали расчет отпускных не ничего так и не выплатили, что делать не зхнаю.
Обращайтесь в Трудовую инспекцию и суд. Срок подачи искового заявления составляет 3 месяца с момента увольнения.