Отсутствие документов о трудоустройстве - Как подтвердить статус работника для получения зарплаты?
Я проработал месяц и уволился. При трудоустройстве мне не предоставили официальный трудовой договор и при увольнении мне не дали экземпляр моего заявления об увольнении, и в трудовой книжке не оставили никаких пометок. Так что, у меня нет никаких документов и улик, подтверждающих моё причастие к организации, где я прежде работал. Как я могу доказать, что я явявлялся работником той организации, чтобы избежать невыплаты зарплаты?
Лучший ответ
Здравствуйте. Необходимо обратиться к работодателю, чтобы сделали запись в трудовой книжке. Если откажут, обращайтесь в трудовую инспекцию, работодателя обяжут сделать запись.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
В суд обращаться, доказывать, что состояли в трудовых правоотношениях с работодателем
Хотелось бы поподробней