Возможен ли переход в другой ВУЗ и расторжение договора на целевом обучении в университете?

Учусь в Университете на бакалавриате, 3-ий курс на целевом обучении. Возможен ли переход в другой ВУЗ на схожую или ту же специальность? Или даже иную специальность. И можно ли расторгнуть договор из-за невыполнения некоторых пунктов, например, нет повышенной стипендии, оплаты общежития и т.п. И продолжить учится на бюджете, т.к. по баллам проходил на бюджет на эту специальность при поступлении. Заранее благодарен.
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, вы имеете перевестись на схожую специальность, но не на другую специальность. Так как у вас целевое обучение и согласовать вам нужно с работодателем.

Благодарю Вас за полезную консультацию!