Водитель в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП с летальным исходом - какие санкции ему грозят?

Водитель находясь в алкогольном опьянения передал руль и находился в машине, было совершено ДТП с летальным исходом, какое наказание ожидает водителя?
Лучший ответ

Водителя, совершившего ДТП, ожидает уголовная ответственность по ст.264 УК РФ.

Спасибо, буду знать.

Если у управлявшего ТС имелись права, категория, страховка была "без ограничений" то никакого. А если этого не было, то административная ответственность.

Спасибо, теперь все ясно.

Тот кому был передан руль погиб сам, а хозяин автомобиля остался жив какое его ждёт наказание?

Административная ответственность.