Нанимаясь неофициально и передавая фото паспорта - риски и правомерность
Здравствуйте!
Могут положить фото Вашего паспорта в личное дело. Могут выбросить.
Договор с указанием Ваших персональных данных, но не подписанный Вами, не считается заключенным. Но если речь идет о трудовых отношениях, то с момента фактического допуска работника к выполнению работы трудовой договор с ним считается заключенным, даже если и не оформлен в письменном виде.
Если Вы заключаете не трудовой договор, то он может быть заключен не только путем подписания одного документа, а путем обмена документами, а также путем совершения встречных действий.