«Отсутствие автокресла для ребенка при ДТП - кто будет оплачивать штраф и что ждет водителя?»

Попросила знакомого довезти до дома из другого города с грудным ребенком. Автокресла у меня нет. Реьенок ехал в сидячие блоке от коляски. Попали в дтп. Подскажите пожалуйста кто будет оплачивать штраф, если ребенок ехал не в детском кресле, а в блоке от коляски хотя был пристегнут пятиточечными ремнями которые есть в этом блоке? И что будет водителю в такой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте. Ответственность в данном случае, будет нести водитель. Не зависимо от того, кто нс, и что нес?

И штраф, тоже, будете нести Вы.

Всего Вам доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Ваш ответ мне непонятен