Кто получает наследство? Те, кто прописаны или те, которые жили?
Лучший ответ
Зоя!
Наследование осуществляется по завещанию и по закону.Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием (ст. 1111 ГК РФ).
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (п. 1 ст. 1142 ГК РФ).
Наследники первой очереди в силу ст. 1142 ГК РФ, это дети, супруг и родители. При этом, кто жил или был формально зарегистрирован - никакого значения не имеет.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Наследовать имеют право наследники, которые должны призывать к с наследованию. Например, наследниками первой очереди являются: дети, родители, супруг наследодателя.