Школьная администрация требует справки о прохождении медосмотра от учеников, имевших день рождения - какова политика школы в этом вопросе?
Классный руководитель и медсестра из школы предупредили что бы все у кого недавно был день рождения принесли справки о прохождении медосмотра, иначе отстранят от учебы. Может ли школа не допустить к занятиям без медосмотра?
Здравствуйте. Школа не вправе требовать иных справок кроме тех, которые установлены действующим законодательством. Если не допускают до занятий - следует уточнять вопрос и подавать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Всего Вам доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте! Что за бред.
все у кого недавно был день рождения принесли справки о прохождении медосмотра,
Устранить, что не прошли медосмотр не имеют право, согласно Конституции РФ.
Здравствуйте, Ольга.
Ни классный руководитель, ни медсестра из школы не вправе принимать решение об отстранении детей от учебы. Можно обратиться с жалобой в Управление образования.