Право председателя кооператива требовать деньги за земельный участок и условия предоставления документов.
Имеет ли право председатель кооператива требовать деньги за земельный участок? Если да то такие он должен предоставить документы после получения денег и какой должна быть сума? Заранее благодарен!
Лучший ответ
Имеет ли право председатель кооператива требовать деньги за земельный участок?Не имеет права. Так как СНТ земельные участки не принадлежат.
Сумму определяют общее собрание членов снт оно же определяет и порядок уплаты средств на счет снт или наличными при взимании платы наличными необходимо требовать от получателя квитанцию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
При каких обстоятельствах он (она) это требует? Земельные участки обычно выделялись по решению исполкома и садоводчество ими не обладает. Только землями общего пользования.