В августе на моей машине мой друг попал в ДТП (ОСАГО без ограничений, доверенность на управление ТС).
В августе на моей машине мой друг попал в ДТП (ОСАГО без ограничений, доверенность на управление ТС). Был составлен протокол ГИБДД и признано виновным мое ТС. Сейчас пострадавшая сторона на меня подает в суд на возмещение разницы по расходам на ремонт (60 тыс. руб) и выплатой по КАСКО (20 тыс. рублей) страховщиком пострадавшей стороны. Т.е. с меня хотят получить 40 т.р.
Лучший ответ
Здравствуйте Олег.
1.Проведите независимую экспертизу, возможно страховые суммы завышены.
2. На основании того, что ваш друг управлял транспортным средством по доверенности и попал в ДТП, вы вправе взыскать сумму возмещения за ремонт с него.
3. Наймите юриста или адвоката.
С уважением Елена.