Нижний Новгород, 14.11.2015, 00:41

Ответственность собственника автомобиля за убытки после ДТП, где виноват друг, при наличии полисов КАСКО и ОСАГО без ограничений

Вопрос №8701730 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.11.2015, 00:41
Друг попал в ДТП на моей машине, признан виноватым машина в КАСКО+ОСАГО без ограничений пострадавшая сторона может взыскать с меня как с собственника авто возмещение ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, т.к это обязанность страховой компании

14.11.2015, 01:08

Если сумма ущерба выше ОСАГО 400 тыс руб, то с кого будет взыскан ущерб?

14.11.2015, 01:11

В данном случае, разница между лимитом по ОСАГО и реальным ущербом будет взыскана с лица , управлявшего транспортным средством и виновного в ДТП, если конечно он не исполнял трудовых обязанностей по вождению данной автомашины.

14.11.2015, 02:02