Имеется приватизированая квартира на двоих собственников т.е пополам.

Имеется приватизированая квартира на двоих собственников т.е пополам. Нужно было прописать человека по РВП на три года. В паспортном столе сказали, да еще и в грубой форме, что требуется согласие второго собственника и доказывать родство, и заключать договор поднайма. А ФМС сказали что в приватизированую квартиру никаких договоров поднайма, доказательств родства и согласий не требуется, собственник может прописать любого.
Лучший ответ

Здравствуйте, Лада! Вообще то паспортный стол - это структурное подразделение ФМС. Так что в соответствии со ст. 30 ЖК РФ Вы можете временно зарегистрировать "человека", но в Москве, как правило дают регистрацию до 1 года, потом она продлевается.

Валерий Наумов

Лада! Согласие второго собственника также нужно! Максимальный срок регистрации до 3-х. лет!

Если вам будут отказывать в регистрации на 3 года, при вашем согласие и второго собственника, нужно идти к начальнику паспортного стола и грозить жалобой в прокуратуру, это должно подействовать! Если нет, пишите жалобу в прокуратуру вашего района на незаконные действия работников паспортного стола.

Нужно было прописать человека по РВП на три года