Возможен ли суд без присутствия в другом городе? Альтернативные варианты процесса - Skype-суды и шансы на выигрыш.
Может ли быть суд без моего присутствия в другом городе? Какой шанс выиграть, если сам не можешь приехать на суд (далеко) другой город? Есть ли другая форма? Скайп-суды?
Это право ваше участвовать или нет в судебном заедании. Вы можете отправить вс уд заявление о рассмотрении в ваше отсутствие. Можете на юридических сайтах подобрать себе представителя, оформить ему доверенность (без права получения имущества)
Добрый вечер Ирина. Рассмотрение вашего искового заявления без вашего присутствия возможно. Если суд находится в другом городе, вы можете нанять представителя в этом городе.
Здравствуйте. Может быть. Если Вы истец, то обязательно укажите в иске или отдельным заявлением ходатайство о рассмотрении без Вашего участия. Иначе могут вообще оставить без рассмотрения. Шансы никто Вам оценивать не будет. Грамотно составленный иск порой важнее присутствия. Вы также можете нанять представителя по доверенности в городе, где будет рассматриваться Ваше дело.