Как отменить вариант с забором при разделе долей в натуру с соседями?

Участок и дом в совместной собственности с соседями, согласно долям. Сейчас идет раздел долей в натуру через суд. Соседи предлагают вариант, где рисуют забор в метре от их пристройки (забор получается забирает кусок нашей земли). Пристройка ранее была выстроена на меже (вместо бывшего забора теперь стена соседской пристройки). Я не хочу такого варианта выделения. Как можно отменить вариант с забором? Пристройка - самострой, в эксплуатацию не введена, но имеется письменное согласие на неё соседей (тех, что жили на нашем месте до нас).
Лучший ответ

Обратитесь в экспертную организацию и проконсультируесь с экспертом-строителем, который выслушает вас и попытается разработать такой вариант раздела земельного участка. Который устраивает вас. Может он изготовить соответствующее заключение с обоснованием и ссылками на строительные номы и правила. Если вы ответчик в процессе, то можете заявить встречный иск о разделе по вашему варианту. Это очень перспективно и грамотно в вашем случае. Удачи.

Сказали, что экспертиза будет в любом случае.

Для того что бы разделить земельный участок в натуре через суд, вы должны назначить землеустроительную экспертизу, что бы установить варианты в соответствии земельными нормами.

Спасибо за помощь!