Как разрешить конфликт с отцом и вернуть свои вещи после ссоры
Уже как месяц поругалась с отцом и съехала с квартиры в которой он проживает, в ней моя 1/2 часть
Хотела забрать вещи, но когда пришла обнаружила, что замки поменял, давать ключи и пускать отказывается, что я могу сделать в этой ситуации?
Если у Вас имеются правоустанавливающие документы на руках, то попробуйте обратиться в полицию. Но скорее всего Вам в итоге придется обращаться с иском в суд об устранении препятствий пользования имуществом.
Вам надо обратиться в суд с иском о вселении и об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Полиция Вам не поможет. Это не уголовное преступление. А гражданско-правовые отношения.
Здравствуйте, Ольга. Заявление участковому напишите - будет вашим доказательством в суде. Подавайте иск в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Всего наилучшего.
Добрый вечер Ольга. Попытайтесь привлечь участкового и забрать свои вещи и мирно. Если не получится то истребовать свои вещи возможно будет только в судебном порядке.
Ольга, обращайтесь в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Далее в случае вынесения позитивного решения Вы сможете вселиться с приставами.