Бывший муж взял кредит без моего согласия - как защитить себя от требований банка?
Во время брака муж брал целевой кредит в другом городе (на покупку авто.) о котором я не знала, через неделю будет 3 года как мы в разводе, сегодня я получила по почте письмо в котором банк требует от меня оплату этого кредита так как бывший муж его не платит! Кредит он брал на авто, которое было в залоге банка, раздела имущества у нас не было, авто осталось у мужа. Что мне делать?
Здравствуйте! Если кредит оформлен на супруга и Вы не являетесь поручителем, то банк не вправе с Вас взыскивать долг. Так как не являетесь стороной в кредитном обязательстве.
Добрый вечер Елена. Добровольно банку ничего не платите. Пусть они обращаются в суд. В суде изложите все свои доводы в свою защиту.