Определение должностных обязанностей и доли от прибыли для партнеров с разными вкладами в бизнес
Как правильно распрелелить должностные обязанности в бизнесе и распрелелить долю от прибыли, если один из партнеров подал идею и расписал все моменты, а второй имеет возможность спонсировать этот бизнес?!
Спасибо.
С уважением, Татьяна.
Уважаемая Татьяна!
Вариантов оформления совместного бизнеса довольно много. Узнать все правовые последствия того или иного варианта оформления бизнеса Вы сможете только на очной консультации, когда чётко сформулируете свои отношения и цели.
Здравствуйте.
Тут нужно составлять Устав для ООО и учредительный договор. Договор составил по идеи? Вы какие вложения сделали?
Распределение прибыли – прерогатива общего собрания участников Общества, которое раз в квартал, раз в полгода или по итогам года принимает решение о том, как будет распределяться полученная чистая прибыль. Решение о распределении прибыли принимается голосованием (если кворума нет, то собрание не может принять решение и должно быть перенесено), а прибыль может быть направлена на: развитие производства и бизнеса пополнение существующих фондов создание финансовых резервов организации финансирование социальных программ компании премии работникам ООО выплаты участникам Общества.
Добрый вечер Татьяна. Коммерческие вопросы нужно решать на платной консультации с юристом. Вам необходимо грамотное соглашение.
Вам надо заключить договор о совместной деятельности, а уже в нем вы можете прописать обязанности сторон и их права так как договоритесь на ваше усмотрение.