Возможность получения отсрочки платежа по долгу перед Пенсионным фондом при отсутствии дохода и наличии обстоятельств
Я была зарегистрирована в качестве ип, и в июле 2014 года я родила. Пенсионный фонд предоставил мне каникулы до 1.5 лет. в январе этого года они закончились, но т.к. я брала кредит в банке, я не могла закрыть ип, пока полностью не погашу задолженность, и в 1 марта я смогла закрыть р.с. в банке, т.к закрыла кредит. Снялась с учета ип 7 апреля. На данный момент не работаю, т.к. ребенок еще пока не посещает д.с. пф подал на меня в суд с требованием погасить задолженность по взносам за 3 месяца. Но у меня сейчас нет дохода, трое детей, работает муж, старшая дочь смогла поступить только на платное в институт, да и родители мои пенсионеры, им надо помогать. Могу ли я подать возражение на требование оплатить долг, чтоб мне сделали отсрочку платежа? Что можно сделать?
Лучший ответ
Доброй ночи вам. Вам нужно заявить ходатайство о рассрочке платежа. Если вы признаете что должны Пенсионный фонд за 3 месяца. Всего хорошего удачи вам.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте!
Могу ли я подать возражение
Вы можете подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки платежей согласно ст.203 ГПК РФ в суде.
Да, вы правы. Но если почитать законы поподробнее, можно найти и другие пути решения данной ситуации.