Тяжелое финансовое положение - как получить отсрочку платежа от банка ВТБ 24 в случае просрочки кредита?
Брал кредит в банке ВТБ 24. Три месяца просрочка, не плачу по кредиту. Тяжелое финансовое положение. Звонки и письма с требованием погасить задолженность. Банк на встречу не идет, не желает давать отсрочку и каникул по платежам. Представитель банка говорит что если есть просрочка-ни каких каникул и рефинансирования быть не может.
Вопрос:
1.Могу ли я написать письмо в банк и попросить отсрочку платежа на год (каникулы).
2.Как поступить? С чего начать? Обратиться в суд?
Здравствуйте. Суд Вам ничем не поможет. Банк имеет право отказать в реструктуризации без объяснения причин.
Либо мне помочь найти ни копейки и доводить дело до суда о взыскании задолженности, либо задумайтесь о своем банкротстве.
1. можете, но надт было заранее, как только начали понимать, что не справляетесь. на год не дадут, именно отсрочку могут дать максимум на три месяца.
2. для обращения в суд у Вас нет оснований. начать нужно с написания заявления в банк, с описью вложения и уведомлением о вручении. все общение только в письменном виде.
Николай Валерьевич, я не понял ответ на мой вопрос. Какая копеечка? Вопрос 9120606
Это очепятка. Не платить ни копейки.