Пользователь 9111.ru
Златоуст, 15.12.2015, 02:02

Тяжелое финансовое положение - как получить отсрочку платежа от банка ВТБ 24 в случае просрочки кредита?

Вопрос №9120606 из г. Златоуст
опубликован 15.12.2015, 02:02
Брал кредит в банке ВТБ 24. Три месяца просрочка, не плачу по кредиту. Тяжелое финансовое положение. Звонки и письма с требованием погасить задолженность. Банк на встречу не идет, не желает давать отсрочку и каникул по платежам. Представитель банка говорит что если есть просрочка-ни каких каникул и рефинансирования быть не может. Вопрос: 1.Могу ли я написать письмо в банк и попросить отсрочку платежа на год (каникулы). 2.Как поступить? С чего начать? Обратиться в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Суд Вам ничем не поможет. Банк имеет право отказать в реструктуризации без объяснения причин.

Либо мне помочь найти ни копейки и доводить дело до суда о взыскании задолженности, либо задумайтесь о своем банкротстве.

15.12.2015, 02:04

1. можете, но надт было заранее, как только начали понимать, что не справляетесь. на год не дадут, именно отсрочку могут дать максимум на три месяца.

2. для обращения в суд у Вас нет оснований. начать нужно с написания заявления в банк, с описью вложения и уведомлением о вручении. все общение только в письменном виде.

15.12.2015, 02:06

Николай Валерьевич, я не понял ответ на мой вопрос. Какая копеечка? Вопрос 9120606

15.12.2015, 02:13

Это очепятка. Не платить ни копейки.

15.12.2015, 02:16