Отказ в перезаключении договора на поставку газа - как решить проблему и обеспечить тепло в холодном доме, с учетом наличия документов о праве наследования и фактического проживания
Скажите пожалуйста, имеют ли право отказать нам в перезаключении договора на поставку газа, если нет свидетельства на дом, имеется справка от натариуса о том что оформляется наследство, справка из администрации о фактическом проживании, муж единствемнный наследник. Когда жили квартиранты обрезали газ за задолженность. Мы всё выплатили, сейчас в доме проживает наша семья, а нам отказывают в подключении. Мы с детьми вынуждены мёрзнуть в холодном доме. Старший ребёнок болен Тромбоцитопинией, ей нельза болеть, так как любой вирус может спровоцировать приступ. Скоро холода и дом обогреть другой возможности нет. Как нам быть в этой ситуации.
Моя племянница родила в 17 лет (через месяц ей исполнилось 18), отец скрывается (отказывается от отцовства). Как можно его заставить отвечать по своим обязательствам. Спасибо.
Можете заключить договор имеющимися документами, потом донесете.
По закону не имеют право потому что наследство считается принадлежащим наследнику, принявшему наследство, со дня открытия наследства.