Ответчики меняют замок на двери и не пускают сособственника.
Для привлечения ответчиков к уголовной ответственности по ст330 УК РФ- самоупрвство вы должны обратиться с письменным официальным заявлением в милицию.
Гражданский суд никакого наказания никому не дает.Он решает граждаско-правовые споры.
Здравствуйте Рим.
Это называется подсудность и подведомственность.
Истцом был заявлен гражданский иск о нечинении препятствий владении собственным имуществом. Этот иск и был удовлетворен.
Даже если бы истец заявлял в этом иске требование о взыскании штрафа или уголовном наказании, то суд обязан был в этом отказать. Так как такие требования рассматриваются в административном или уголовном судопроизводстве, но не в гражданском.
Из Вашего вопроса не видно кем являются ответчики по делу: сособственниками, членами семьи или арендаторами. Если они не являются собственниками, Вы вправе прежъявить в суд иск об их выселении из жилого помещения.
Баранникова Татьяна Николаена