Возможна ли повторная подача иска, если разница лишь в том, что он был подан на другой участок и другому судье?
Нет, если решение уже было вынесено судом, то по тем же основаниям и предмету иска, к одному и тому же ответчику подача иска не допускается. Вы не указали было ли решение суда или определение об отказе в принятии иска (в этом случае можно).
Здравствуйте.
возможна ли повторная подача иска по тем же основаниям, предмету и к тому же лицу, если разница лишь в том, что подали иск на другой участок, другому судье?
Если Вам вернули документы-да возможно, если мировой судья рассмотрел дело и вынес решение-нет.
Добрый день!
В зависимости от того вынесено ли решение по первому поданному иску, или он был подан ошибочно и будет прекращен по ходатайству лица участвующему в деле.
Согласно п. 2 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ "Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;".