Вопросы о разводе и разделе имущества - в какой суд обратиться и требуется ли исковое заявление?
Я хочу развестись с мужем, из совместно нажитого имущества - земельный участок с не достроеным домом. Муж согласен на развод и согласен выделить мне половину земельного участка. В какой суд нам нужно обратиться? И нужно ли мне составлять исковое заявление на раздел имущества?
Здравствуйте. В мировой суд нужно подавать исковое заявление на развод и раздел совместно нажитого имущества. Можете все требования указать в одном иске. Составлять нужно с учетом положений ст.
Доброй ночи вам. Можете заключить мировое соглашение и заверить нотариально точка или составить Брачный договор где прописать кому что отходят после развода. Всего хорошего желаю удачи вам.