Как узаконить свою долю в имуществе при разводе, если оно находится в собственности супруга?
Здравствуйте! Сначала Вам надо подать заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества. Если нужна помощь в суде-обращайтесь на мой майл.
Можете подать в суд иск о разделе имущества и признании права собственности на 1/2 доли
После вступления в законную силу решения суда оформите свидетельства о праве собственности на указанные объекты недвижимости. Так что, или в суд с иском, а потом в Росреестр, или нотариально с супругом оформить соглашение о разделе имущества
Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!
Если имущество приобретено в браке, то по закону Вам полагается половин. Вам необходимо обратиться с иском в суд и в судебном порядке разделить имущество.Если супруг согласен с разделом, то Вы можете составить соглашение о разделе данного имущества.
Если возникнут дополнительные вопросы, то Вы можете позвонить по телефонам, указанным ниже, и записаться на первичный бесплатный прием.
Здравствуйте. Подавайте иск в суд