Как составить исковое заявление на разделимость имущества в случае развода, при наличии земельного участка с недостроенным домом и споре о возврате доли в совместно нажитом имуществе?
Муж подал на развод. Имеется совместно нажитое имущество земельный участок с недостроенным домом. Муж не согласен на продажу имущества, хочет достроить дом для сына, деньги за 50% моей доли возвращать не хочет. Как мне правильно составить исковое заявление на раздел имущества?
Как мне правильно составить исковое заявление на раздел имущества?
Чтобы правильно составить исковое заявление, нужно изучить, как минимум, ГПК РФ и СК РФ. Но само исковое заявление, это лишь самое начало спора в суде. Для того, чтобы все правильно делать и говорить в суде, нужно долго учиться и "тренироваться".
Здравствуйте.
Исковое заявление составляется в соответствии со статьями 131 и 132 ГПК РФ.
Составление заявления любым юристом, в том числе ответ на вопрос "как правильно составить", "что написать", и т.п. является платной услугой в соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта.