Методы и законность действий коллекторов - вымогательство, угрозы и требование оплаты без процентов
Зд Здравствуйте Могут ли коллекторы приехать домой и вымогать вымогать деньги, приходят смс сиугрозами и насилием, звонят ночью требуют уплаты. Скажите если я оплачу только ту сумму которую брала без процентов, они отстанут. И это законно?
Здравствуйте.
Коллекторы к Вам домой не имеют права приезжать. Нужно смотреть смс для определения признаком состава преступления. Вы сохранили? Какие действия предпринимали?
Не законно звонить или приходить к Вам. Пишите заявление в прокуратуру или в полицию об угрозах, вымогательстве. Не отстанут, не стоит им платить.
пишите в полицию заявление и прокуратуру. На вымогательство денежных средств. Ст.163 УК.