Арест счета ИП по долгу физлица - как это повлияет на жизнь и работу предпринимателя?
Если Вам не понравился ответ, то можете с ним не соглашаться. Это Ваше право. Мы не издаем законов и не принимаем их, а применяем на практике. Это разные вещи.
Все читаю и поражаюсь. Я ИП, это мой доход единственный. Как могут арестовать счет по долгу физлица меня же? на что жить? Как платить зарплату рабочим? Вы о чем адвокаты?!
Вполне могут арестовать этот счет на основании Федерального закона Об исполнительном производстве Вам же нужно в судебном порядке оспаривааь такой арест.
Здравствуйте. Арестовать Ваш расчетный счет могут. Могут списать с него денежные средства в пользу взыскателя. Удачи Вам.