Скажите, пожалуйста... Обязан предприниматель рассчитать работника в день увольнения? И какая это статья?
Здравствуйте! Да, Обязан.
СТ. 140 ТК РФ:
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Да. работодатель обязан выплатить расчет в день увольнения и выдать трудовую книжку, что предусмотрено действующим Трудовым законодательством РФ.
Здравствуйте. Да, обязан произвести полный расчет в день увольнения. В соответствии со ст.140 ТК РФ,
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.