Угрозы и насилие коллекторов после просрочки микрозайма - что делать?

Помогите.. Ситуация такая, я брала микрозайм в компании Р.,просрочила выплату, т.к.тяжелая ситуация в семье, они продали мой долг коллекторскому агенству, те (коллекторы) начали угрожать моей жизне и здоровью, говорят что сожгут квартиру (имеется смс от них), имеются записи всех разговоров с ними, но все же я нашла деньги часть долга оплатила, имеется притензионное письмо и квитанция об исполнении оплаты, тем ни менее звонки продолжились, что мол, что мне твоя часть, плати все у тебя остался час, или я высылаю людей на адрес, с тобой разберутся (запись конечно же имеется). После мой брат взял трубку, и говорил уже сам, об'ьясняет что я до конца месяца все оплачу, что он мне поможет.. на что она сказала я соглашу этот вопрос с хозяином и перезвоню... пока нечего не поступало, но мне страшно.. Подскажите что мне делать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если угрожают Вашей жизни и здоровью, дорога одна и Вы угрозы воспринимаете реально, обращайтесь с заявлением в полицию. Долги долгами, но подобного типа угрозы-это уже преступление.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Спасибо за помощь!

[/quote]начали угрожать моей жизне и здоровью, говорят что сожгут квартиру (имеется смс от них), имеются записи всех разговоров с ними, но все же я нашла деньги часть долга оплатила, имеется притензионное письмо и квитанция об исполнении оплаты[quote]

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию по факту угроз и вымогательства. Так же ничего не платите, пока они вам не предоставят документы, подтверждающие перехода права требования задолженности.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!