Нарушение пломбы газового счетчика в частном доме - действия и рекомендации
Ситуация такая, в частном доме подключено газовое отопление. Помещение где установлен счетчик газа было снесено. При этом счетчик оставили на прежнем месте, подвесив на веревку и перекрыли кран газа с уличной стороны. Сегодня утром приходит человек с проверкой счетчиков и обнаружил, что пломба с газового счетчика сорвана. Сделал запись в своем журнале и сказал чтобы завтра пришли в обл. газ. Строительство нового помещения длиться около 3-х месяцев и все это время газом не пользовались. Подскажите как правильно поступить в этой ситуации.
Лучший ответ
Нужно, чтобы работники газовой службы либо поставили новую пломбу, либо поставили заглушку. Договаривайтесь с облгазом, не запускайте, иначе придется много заплатить.
Сделал запись в своем журнале и сказал чтобы завтра пришли в обл. газ. Строительство нового помещения длиться около 3-х месяцев и все это время газом не пользовались
Если наложат штрафные санкции, нужно обжаловать в суде. Для этого у Вас есть основания
Желаю Вам удачи и всех благ!