Сотрудники осуществили мошеннические действия со счетами клиентов, привлечение взятки и подделку документов - дело открыто по статье 159 УК РФ

Вопрос №1149111 из г. Ирбит
опубликован 11.11.2010, 00:59
Сотрудники списывали со счетов клиентов денежные средства. Один из сотрдников перевел таки образом 1 млн руб и два других сотрудника перевели и поделили на двоих 8000 рублей. Дело открыто по статье 159.
Лучший ответ
Рекомендуется

я не знаю почему так говорят следователи но если эти два сотрудника организованной группой так как 2 человека это уже группа с использованием должностного положения сняли сумму равную 8000 рублей они подлежат уголовной ответственности по статье 159 УК размер наказания будет установлен судом

11.11.2010, 01:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

однозначно что наказание будет реальным,условным не отделаются,еще проведут аудит в банке и не исключено что что нибудь еще на них спишут

11.11.2010, 01:05

А если следователи сказали что эти два сотрудника пойдут свидетелями? Такое возможно? За 4000 рублей на человека могут посадить? На сколько?

11.11.2010, 01:13

Юридические услуги в Ирбит

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034