Что положено при расселении - квартира или сертификат на каждого прописанного?
При расселении, что положено, квартира с такой же площадью или сертификат на каждого кто прописан? В моей квартире прописаны, я два взрослых сына и дочь школьница. В городе новые дома давно не строятся.
При сносе предоставляется равноценное по общей площади жилое помещение взамен сносимого жилья. Статья 89 жилищного кодекса.
Здравствуйте! На практике при расселении аварийного жилья дают только равнозначную по площади квартиру, однако Верховный суд РФ не так давно занял совершенно противоположную позицию. Так что, если не устроит предоставленное жилье, то можно пробовать жаловаться.