Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 16.11.2011, 12:11

И должны ли службы, занимающиеся расселением, уведомить меня?

Вопрос №1457854 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.11.2011, 12:11
Моя 8 летняя дочь прописана у бывшего мужа в коммунальной квартире. Также там прописаны сам муж, его брат и мать. Комнаты не приватизированы. Все четверо стоят на очереди. Подскажите, пожалуйста, положено ли моему ребенку при расселении по очереди отдельное жилье? Или только с бывшим мужем? И должны ли службы, занимающиеся расселением, уведомить меня? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни Префектур , ни округов в СПБ нет.

Согласна с коллегой Петрвым, что бесцельные ответы вам даны Переродовой .

Отдельное жилье ребенку не дадут и не обязаны

. Однако всю интресующую вас информацию о предоставлении квапртиры в порядке очередности . как законному представителю ребенка вам обязаны сооьбщить в жилищном отделе районной Администрации ..

Кроме того для снятия ребенка с регистрации и в старой квартире и регистрации в новой обязательно ваше писменное согласие.Без вас этого сделать отец не сможет.

Вот туда и срочно обратитесь.

16.11.2011, 14:44
Оценка автора вопроса:
Огромное Вам спасибо!!

Обратитесь с заявлением в службу, занимающуюся расселением с просьбой разъяснить ситуации и уведомить Вас при расселении.

16.11.2011, 12:49

Обратитесь с заявлением в Префектуру.

16.11.2011, 13:29

Ольга Викторовна, в Санкт-Петербурге нет Префектур.

Татьяна, бывшему супругу будет предоставлено жилое помещение, равнозначное ранее занимаемому. Ваша дочь также будет зарегистрирована совместно с бывшим супругом. Отдельного жилья ей предоставлять не будут.

16.11.2011, 13:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ребенку отдельное жилье не положено. Если семья состоит на учете нуждающихся, то им будет предоставлено жилье по нормам представления, установленным в Санкт-Петербурге, это 18 кв.м. общей площади на человека.

Вас извещать о предоставлении жилья никто не обязан, т.к. ребенок зарегистрирован вместе с отцом, который как и Вы, является его законным представителем.

16.11.2011, 13:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за понятный ответ!

Татьяна,обратитесь в местную Администрацию своего округа с заявлением.Вы имеете право в интересах Вашего ребенка быть в курсе по вопросу переселения.

16.11.2011, 13:40

Ольга Викторовна, правильный ответ уже последовал, зачем давать ответ на вопрос, не владея знаниями по нему? Да и округов также в Санкт-Петербурге нет!

16.11.2011, 13:43

В случае нарушения органами местного самоуправления жилищных прав рекомендую незамедлительно обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру или в районный суд по месту жительства.

16.11.2011, 13:44

Татьяна,обратитесь в местную Администрацию с заявлением о предоставлении Вашей дочери отдельного жилья. Укажите причины.

16.11.2011, 14:43

Отдельное жилье не положено. Уведомлять Вас не будут, однако при предоставлении жилья ребенка необходимо будет выписать и прописать в новый адрес - соответственно без Вашего согласия это не возможно. Обратиться за получением информации можно в Администрацию района, где прописан ребенок или по дежурному телефону или в отдел распределения жилой площади, а так же в жилищный комитет Администрации СПб.

16.11.2011, 15:33

Спасибо, но дело в том, что я не знаю, что это за служба. Родственники ребенка ничего не говорят, я совершенно случайно узнала, что им пришла какая то бумага. Хочется понимать, на что имеет право мой ребенок.

16.11.2011, 13:25