И должны ли службы, занимающиеся расселением, уведомить меня?
Ни Префектур , ни округов в СПБ нет.
Согласна с коллегой Петрвым, что бесцельные ответы вам даны Переродовой .
Отдельное жилье ребенку не дадут и не обязаны
. Однако всю интресующую вас информацию о предоставлении квапртиры в порядке очередности . как законному представителю ребенка вам обязаны сооьбщить в жилищном отделе районной Администрации ..
Кроме того для снятия ребенка с регистрации и в старой квартире и регистрации в новой обязательно ваше писменное согласие.Без вас этого сделать отец не сможет.
Вот туда и срочно обратитесь.
Обратитесь с заявлением в службу, занимающуюся расселением с просьбой разъяснить ситуации и уведомить Вас при расселении.
Обратитесь с заявлением в Префектуру.
Ольга Викторовна, в Санкт-Петербурге нет Префектур.
Татьяна, бывшему супругу будет предоставлено жилое помещение, равнозначное ранее занимаемому. Ваша дочь также будет зарегистрирована совместно с бывшим супругом. Отдельного жилья ей предоставлять не будут.
Ребенку отдельное жилье не положено. Если семья состоит на учете нуждающихся, то им будет предоставлено жилье по нормам представления, установленным в Санкт-Петербурге, это 18 кв.м. общей площади на человека.
Вас извещать о предоставлении жилья никто не обязан, т.к. ребенок зарегистрирован вместе с отцом, который как и Вы, является его законным представителем.
Татьяна,обратитесь в местную Администрацию своего округа с заявлением.Вы имеете право в интересах Вашего ребенка быть в курсе по вопросу переселения.
Ольга Викторовна, правильный ответ уже последовал, зачем давать ответ на вопрос, не владея знаниями по нему? Да и округов также в Санкт-Петербурге нет!
В случае нарушения органами местного самоуправления жилищных прав рекомендую незамедлительно обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру или в районный суд по месту жительства.
Татьяна,обратитесь в местную Администрацию с заявлением о предоставлении Вашей дочери отдельного жилья. Укажите причины.
Отдельное жилье не положено. Уведомлять Вас не будут, однако при предоставлении жилья ребенка необходимо будет выписать и прописать в новый адрес - соответственно без Вашего согласия это не возможно. Обратиться за получением информации можно в Администрацию района, где прописан ребенок или по дежурному телефону или в отдел распределения жилой площади, а так же в жилищный комитет Администрации СПб.
Спасибо, но дело в том, что я не знаю, что это за служба. Родственники ребенка ничего не говорят, я совершенно случайно узнала, что им пришла какая то бумага. Хочется понимать, на что имеет право мой ребенок.