Законность исправительных работ за опоздания в колледж в сентябре и возможные последствия для студента
Хотел узнать: законно ли за опоздания в колледж в сентябре (не более чем 20-30 мин на первую пару и то не каждый день, но довольно частые) Мне 18 лет живу примерно в 40 км от колледжа и транспорт зачастую не позволяет вовремя приехать, говорят что теперь за опаздания будут какие-то исправительные работы на час пока что, не знаю что в них входит, думаю что помощь рабочим (строится поле и ещё что-то) законно ли это вообще? Ведь согласно статье 37 конституции РФ принудительный труд запрещён, тоже есть и в законе об образовании, не знаю касается ли он меня еще, может даже не чего сложного, но у меня проблемы с давлением, есть годовое освобождение от физических занятий, не хочу таскать что-то *на благо колледжа* рискуя тем что мне может стать плохо. Под какие статьи и законы это попадает? Чем можно руководствоваться и может ли мне грозить чем-то отказ от этих работ или например дежурств?
Лучший ответ
Действия незаконны. Имеете право обратиться с заявлением в прокуратуру
___________________________________________________________________________________________________________________________________
Спасибо за помощь!
Добрый день! Незаконно привлекать с исправительным работам. Ничем Вам не грозит отказ от выполнения данных работ. На данную статью Конституции можете ссылаться и справку о здоровье.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!