Как разрешить ситуацию с продажей квартиры, оформленной на двух братьев, если один из них препятствует её продаже?
У Вас два способа разрешения Вашей проблемы.
Вы можете начать с направления Вами вашему брату как второму сособственнику заказной почтой с уведомлением письма с предложением о выкупе Вами его доли квартиры или о продаже вами ему вашей доли квартиры, указав стоимость доли.
О результатах рассмотрения попросите дать вам ответ в течение одного месяца.
В дальнейшем Вы или адвокат можете подать иск в суд.
Здравствуйте! В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.